die Onleihe leihbook.de. Kontakt / Impressum

 
 
leihbook.de
 
 
 
 

Inhalt:

 

Kontakt

 
 

Sie haben Fragen, die auch unsere Hilfeseite nicht beantworten konnte? Oder Anregungen zur Verbesserung des Angebots? Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!

 
 

Ihre Nachricht

 
 
Pflichtfelder*
Informationen zu Ihrem Anliegen
Informationen zu Ihrem System
 
 
 
 
 
 

Impressum

 
 

Bücherburg St. Brigida 
Auf dem Graben 6
52372 Kreuzau-Untermaubach
E-Mail: koebst.brigida@gmail.com

Bücherei St. Sebastian Nettetal
An St. Sebastian 29
41334 Nettetal
Tel.: 02153 - 914125
E-Mail: koebseblob@t-online.de

Bücherinsel am St. Josefsplatz Aachen
St. Josefsplatz 1
52068 Aachen
Tel.: 0241 - 500491
E-Mail: Buecherinsel.St.Josefsplatz@beodas.de

Bücherinsel Eilendorf Aachen
Kirchgässchen 4
52080 Aachen
Tel.: 0241 - 91484278
E-Mail: buecherinsel-eilendorf@web.de

Bücherinsel Laurensberg Aachen
Laurentiusstr.75
52072 Aachen
E-Mail: buecherinsel@st-laurentius-ac.de

Bücherinsel St. Donatus Aachen
Donatusplatz 1
52078 Aachen
Tel.: 0241/4134196
E-Mail: buecherinsel@st-donatus.de

Bücherinsel St. Jakob Aachen
Vaalser Straße 1
52064 Aachen
Tel.: 0241 - 408906
E-Mail: buecherinsel_st.jakob@gmx.de

Bücherinsel Vaalserquartier
Keltenstr.23
52074 Aachen
E-Mail: hjcrumbach@home.nl

Evangelische öffentliche Bücherei der Emmaus-Kirchengemeinde Willich
Wallgraben 29
47877 Willich
Tel.: 02154 - 957030
E-Mail: buecherei@emmaus-willich.de

Evangelische öffentliche Bücherei Korschenbrioch-Kleinenbroich
Eichendorffstr. 24
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 - 671467

KÖB Heilig Geist Jülich-Barmen
St. Martinus Barmen
Kirchstraße 4
52428 Jülich-Barmen
Tel.: 02461 - 220957807
E-Mail: alfons-roland-m@dn-connect.de

KÖB Johann Baptist Geilenkirchen-Lindern
Bolleber 58
52511 Geilenkirchen
E-Mail: Buecherei-lindern@gmx.de

KÖB Maria Waldrast
Hermann Schumacher Str. 52
47804 Krefeld
Tel.: 02151 - 397052
E-Mail: koebforstwald@web.de

KÖB St. Andreas Korschenbroich
Kirchplatz 2a
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 – 642984
E-Mail: koeb-st-andreas@gdg-korschenbroich.de

KÖB St. Antonius Rott Roetgen
Quirinusstraße 16
52159 Roetgen
Tel.: 02471 - 133578
E-Mail: koeb.rott@st-antonius-rott.de

KÖB St. Arnold Düren
Vikar-Klein-Str. 10
52353 Düren
Tel. 02421 - 9948776
E-Mail: koeb-arnold@kirche-dueren-nord.de

KÖB St. Barbara Alsdorf
Hermann-Josef Str. 2
52477 Alsdorf
E-Mail: buecherei@sankt-barbara-ofden.de

KÖB St. Bonifatius Krefeld-Stahldorf
Vulkanstraße 257
47807 Krefeld
Tel.: 02151 - 391620
E-Mail: koeb@st-bonifatius-krefeld.de

KÖB St. Clemens Krefeld-Fischeln
Clemensplatz 1
47807 Krefeld
Tel.: 02151 - 302344
E-Mail: buecherei@clemenspfarre.de

KÖB St.Cyriakus Krefeld-Hüls
Rektoratsstr. 7
47839 Krefeld
Tel.: 02151 - 3600096/>E-Mail: Koeb.huels@gmail.com

KÖB St. Dionysus Korschenbroich-Kleinenbroich
Hochstr. 24
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161/673724
E-Mail: koeb_kleinenbroich@gmx.de

KÖB St. Georg Korschenbroich-Liedberg
Hildegundisstraße 19
41352 Korschenbroich
Tel.: 02166 - 89298
E-Mail: koebst.georg@web.de

KÖB St. Johann Baptist Willich-Anrath
Berliner Straße 10
47877 Willich
Tel.: 02156 - 41129
E-Mail: mail@buecherei-anrath.de

KÖB St. Johannes Evangelist Düren
An St. Johannes 25
52355 Düren
Tel.: 02421 - 63870
E-Mail: info@koeb-dueren.de

KÖB St. Katharina Herzogenrath-Kohlscheid
Markt 5
52134 Herzogenrath
Tel.: 02407 - 90840
E-Mail: koeb-katharina@web.de

KÖB St. Katharina Willich
Hülsdonkstraße 9a
47877 Willich
Tel.: 02154-427032
E-Mail: mail@buecherei-willich.de

KÖB St. Mariä Empfängnis Willich- Neersen
Hauptstraße 34
47877 Willich-Neersen
Tel.: 02156 - 9150580
E-Mail: mail@buecherei-neersen.de

KÖB St. Mariä Heimsuchung Herzogenrath
Josef-Lambertz-Straße 72
52134 Herzogenrath
Tel.: 02407 - 2209
E-Mail: koeb-kaempchen@christus-unser-friede.de

KÖB St. Marien Baesweiler
An der Burg 1a
52499 Baesweiler
Tel.: 02401 - 60878466
E-Mail: koeb@st-marien-bw.de

KÖB St. Marien Korschenbroich-Pesch
Marienkirchstr. 1a
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 - 640984
E-Mail: buecherei@pesch@gdg-korschenbroich.de

KöB St. Martinus Bedburdyck
In der Bausch 3-7
41363 Jüchen
E-Mail: buecherei-bedburdyck@t-online.de

KöB St. Martinus Linnich
Kirchplatz 16
52441 Linnich
Tel.: 02462 - 2009944
E-Mail: mail@buecherei-linnich.de

KÖB St. Pankratius Garzweiler
Markt 13
41363 Jüchen
Tel.: 02165 - 872440
E-Mail: remul@t-online.de

KÖB St. Pankratius Korschenbroich- Glehn
Scherfhausen 2
41352 Korschenbroich
Tel.: 02182 - 4238
E-Mail: koebst.georg@web.de

KÖB St. Severin Karken
Holzgraben 35
52525 Heinsberg
Tel.: 0170 - 2138077
E-Mail: buecherei-karken@gmx.de

LeseCafé der Citykirche Mönchengladbach
Kirchplatz 14
41061 Mönchengladbach
Tel.: 02161 - 209726
E-Mail: lesecafe@citykirche-mg.de

Liebfrauenschule Mülhausen
Bibliothek
Hauptstraße 87
47929 Grefrath
Tel.: 02158 - 917222
E-Mail: Bibliothek@lfsm.de

Schulbücherei Pius Gymnasium Aachen
Eupener Str. 158
52066 Aachen
Tel.: 0241 - 600425
E-Mail: elke.schulteac@googlemail.com

 

 

Partner zur Realisierung der digitalen Ausleihvorgänge und insofern
auch datenschutzrechtlich verantwortliche Stelle:


divibib GmbH
Bismarckstr. 3
72764 Reutlingen
Deutschland

Geschäftsführer: Dr. Jörg Meyer

Eingetragen im Handelregister Stuttgart unter HRB 761358
USt-IdNr.: DE243735859

Fax +49 (7121) 144-280 
Info@divibib.com


Haftung

Wir haben alle Angaben auf dieser Website sorgfältig geprüft, übernehmen jedoch keinerlei Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der angebotenen Informationen.

Die Inhalte externer Websites, die über Hyperlinks von dieser Site aus erreicht werden können oder die auf diese Seite verweisen, sind fremde Inhalte, auf die wir keinen Einfluss haben und für die wir keinerlei Gewähr übernehmen.


Hilfe und Erfahrungen von Nutzerinnen und Nutzern finden Sie auch im :userforum.

 
 

Service

 
 
 
 
 

Die Onleihe App für

 
 
 
 
 

Benötigte Software